当前位置 : 首页  养生健康 正文

提子多少钱一斤

2018-05-29 17:10 来源:网络 作者:网络

导读:为了让大家对提子的价格有个更好的了解,不妨让我们来看看大型购物网站上,提子的价格具体是啥水平吧。天天果园进口美国的有籽红提2斤促销价是60元,而原价竟然达到50元一斤;超市的进口美国的有籽红提2斤促销价是40元;从以上这些提子的价格来看,它受产地和品种的影响较大,大家可以根据自己的需要选择最爱吃的一种。

提子由于是一种进口品种的葡萄,因此价格还是比较贵的,现在市场上买的提子分国产和进口而在价格上有一些区别,一般国产的人提子价格在15~20元一斤,而进口的就贵一些,要20几元一斤,有些甚至因为品种的高端而价格飙到四五十元一斤,这样的高价提子也不是每个人都能常吃的。

为了让大家对提子的价格有个更好的了解,不妨让我们来看看大型购物网站上,提子的价格具体是啥水平吧。天天果园进口美国的有籽红提2斤促销价是60元,而原价竟然达到50元一斤;超市的进口美国的有籽红提2斤促销价是40元;产自辽宁的鲜农乐牌红提是20元一斤;美国进口的无籽黑提一斤30元。从以上这些提子的价格来看,它受产地和品种的影响较大,大家可以根据自己的需要选择最爱吃的一种。

以上词条内容均来源网络,均系原作者观点及所有,仅供参考,不代表京东立场,感谢您对京东的支持,祝您购物愉快!

热门推荐文章
品类齐全,轻松购物 多仓直发,极速配送 正品行货,精致服务 天天低价,畅选无忧
购物指南
购物流程
会员介绍
生活旅行/团购
常见问题
大家电
联系客服
配送方式
上门自提
211限时达
配送服务查询
配送费收取标准
海外配送
支付方式
货到付款
在线支付
分期付款
邮局汇款
公司转账
售后服务
售后政策
价格保护
退款说明
返修/退换货
取消订单
特色服务
夺宝岛
DIY装机
延保服务
京东E卡
京东通信
京东JD+