当前位置 : 首页  养生健康 正文

刺梨果价格

2018-05-29 17:10 来源:网络 作者:网络

导读:如果你想尝尝刺梨果,在水果店一般是很难买到了,不妨在网上试试吧,参照了一些大型的购物网站,发现上面买新鲜刺梨果的几乎没有,这与新鲜的刺梨果不好保存和运输有关,因此网上卖的几乎都是干制品或者果脯之类,还是让我们来了解一下价格吧。 元一斤,还是比较贵的哦! 那么想要吃刺梨果脯的话,价格又如何呢?

刺梨果可不是一种常见的水果,由于是野生,所以更难买到,不过也有网友称自己在早市就买到过刺梨果。如果你想尝尝刺梨果,在水果店一般是很难买到了,不妨在网上试试吧,参照了一些大型的购物网站,发现上面买新鲜刺梨果的几乎没有,这与新鲜的刺梨果不好保存和运输有关,因此网上卖的几乎都是干制品或者果脯之类,还是让我们来了解一下价格吧。

推荐大家买干的刺梨果回来泡水喝,保健效果不错,而且售卖信息也很多,一般在20~40元一斤,由于不同的产地和品质,价格会有所差别。产自贵州的农家自收刺梨干果价格是36元一斤,这种还是散称的,而一些包装好的有厂家的干刺梨价格更高,贵州特产山里妹牌刺梨干,132克包装的需要12元,也就是达到了将近50元一斤,还是比较贵的哦!

那么想要吃刺梨果脯的话,价格又如何呢?同样产自贵州的珍西琦牌刺梨果脯干138g包装的价格是13元,而贵州太阳人食品厂加工的野生刺梨果脯一斤的价格是29元。从上面这些价格来看,刺梨还不是一种便宜的吃食呢!


以上词条内容均来源网络,均系原作者观点及所有,仅供参考,不代表京东立场,感谢您对京东的支持,祝您购物愉快!

热门推荐文章
品类齐全,轻松购物 多仓直发,极速配送 正品行货,精致服务 天天低价,畅选无忧
购物指南
购物流程
会员介绍
生活旅行/团购
常见问题
大家电
联系客服
配送方式
上门自提
211限时达
配送服务查询
配送费收取标准
海外配送
支付方式
货到付款
在线支付
分期付款
邮局汇款
公司转账
售后服务
售后政策
价格保护
退款说明
返修/退换货
取消订单
特色服务
夺宝岛
DIY装机
延保服务
京东E卡
京东通信
京东JD+