当前位置 : 首页  养生健康 正文

草鸡蛋多少钱一斤

2018-06-21 17:56 来源:网络 作者:网络

草鸡蛋多少钱?这个还要看网友朋友们是在哪个地方,一般城市市场里面的价格会比较贵一点,如果是家住在乡村的,自己养一只鸡,就能够吃上新鲜的鸡蛋了。

价格来说,一般都是四块多,五六块一斤。

而且最重要的是,去农村买的话会便宜很多,而且还是真的。价格大概就在4块左右,如果去城市的超市或市场买的话,真的不敢保证是不是真的草鸡蛋,而且价格也会比较贵。

所以关于在哪里购买这一点,还要看网友朋友们自己的选择了。

虽然吃草鸡蛋对身体是很有益处的,因为总所周知,鸡蛋含有很丰富的蛋白质。但是要注意的是,大家不要吃得过量哦,一天吃几颗的话,反而会造成身体的负担。

以上词条内容均来源网络,均系原作者观点及所有,仅供参考,不代表京东立场,感谢您对京东的支持,祝您购物愉快!

热门推荐文章
品类齐全,轻松购物 多仓直发,极速配送 正品行货,精致服务 天天低价,畅选无忧
购物指南
购物流程
会员介绍
生活旅行/团购
常见问题
大家电
联系客服
配送方式
上门自提
211限时达
配送服务查询
配送费收取标准
海外配送
支付方式
货到付款
在线支付
分期付款
邮局汇款
公司转账
售后服务
售后政策
价格保护
退款说明
返修/退换货
取消订单
特色服务
夺宝岛
DIY装机
延保服务
京东E卡
京东通信
京东JD+